SXT и здоровье

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

vqd писал(а):)) Как то мне размазывали что если на радиолокационную антенну (использую для радаров, здоровые таки и крутятся постоянно вокруг оси своей) повышать сырую курицу, то через некоторое время курится поджарится ))
А вообще это все электромагнитные излучения, в микроволновке они же ))

Я бы точно не хотел что бы штуковина такая постоянно рядом со мной находилась

нам на военной кафедре рассказывали "байки-бабайки" как при работе радиорелейных станций, после суток, экипаж выходит из аппаратной и собирает живность сдохшую на расстоянии 50 метров от раствора антенны =) в условиях учений где нибудь в тайге, очень удобно ))) всяко лучше чем сухой паёк


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Про радиорелейки не знаю, наверное в байки, вот с радиолокаторами шутить не стоило, но там мощность на антенне не в разы а на пару-тройку порядков повыше. Насколько я помню по службе, наш локатор при потреблении 5 кВт, мог выдать в излучении до 1 кВт. И это не самое большое оборудование. Всего 5-7 тонн веса. Опять же - речь велась о технике 60-80 годов, где недоработанность технологий компенсировалась избыточной мощностью. Современные радиолокаторы значительно снизили в мощностях излучения. В любом случае, та толика излучения, которую выдает SXT с задней стороны никакой опасности не представляет, если, как я уже говорил, не спать с ней включенной под подушкой.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

podarok66 писал(а):
emoxam писал(а):simpl3x: Что же мне делать ? Как мне поступить ?

Ничего страшного, если не ложить прибор на ночь под подушку, опасности Вашему здоровью нет.
Товарищам ржунам: Спокойнее, друзья. Я понимаю ваше веселье, но если человек с этим действительно не сталкивался, его вопрос вполне оправдан. Главное, дать внятный и честный ответ. Ваши ответы не внятны.

Спасибо за ржуна коллега :D типа сам улыбало не растянул 8-)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А хотя бы и улыбался :D , мне это не мешало отвечать по существу.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

За фото ставлю лайк и 5+ :D :D :D :D :D :D :D :D


Ответить