Настроить L2TP Билайн

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Viacheslav28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 00:18

Уважаемые форумчане! Пожалуйста помогите поднять L2TP Билайн.

Буду очень признателен!

В одиночку не справлюсь я! Просто инструкции не помогают!


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

я делал и ни чего не получилось :lol:


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Читаю, смотрю, вникаю в сложность :D для чего скрипты так и не понял 8-) лично у меня всё пашет на ура и без скриптов и всякого рода приблуб :D


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тему перенёс туда, где ей место.
To BLOODER Вам повезло, можно сказать. Иногда без скриптов бывает достаточно сложно работать. Приходится осваивать.
To Viacheslav28 По общим фразам никто ничего конкретного не подскажет. Побольше конкретики, пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

podarok66 писал(а): Вам повезло, можно сказать. Иногда без скриптов бывает достаточно сложно работать. Приходится осваивать.

А в чём собственно повезло??? один порт оставляешь без бриджа :geek: а дальше по инструкции в картинках 8-)


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Просто не как не могу понять что у вас там не получается???? :?


TopForeHand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:44

Поменял параметры Distance в DHCPClient и L2TP Client, как на картинках, остальное все было корректно. У L2TP изменился статус на connected, до этого после всех манипуляций был только dialing. Думал порадоваться, но оказалось рано. Теперь хоть из локалки хоть из терминала на микротике пингуются только сервера Beeline (beeline.ru; e1.ru) остальной мир не пингуется ни откуда, ни по имени ни по адресу. Ну и на те что пингуются в сети билайн зайти вебом из локалки не получается.
Где интересно собака порылась? :)
Еще заметил, в DHCP Client у Вас статус: renewing, а у меня bound. Может это как-то влиять и как это исправить?


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

хз))) на втором баунд)))я не обращал внимания))) работает и там и там)! в нате добавили откуда брать интернет??????


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

днс настроены????


TopForeHand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:44

и нат и днс все есть, думал мож сам провайдер чего козлит, втыкаю зюксель - все работает


Ответить