Как правильно маркировать ?

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Corvus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:39

День добрый, столкнулся с проблемой маркировки пакетов, соединений и маршрутов.

Маркировки использую для queues, для задания маршрутов и для доступа из нескольких провайдеров. проблема в том, что когда маркирую соединение ставлю пасроут, маркирую пакет по маркировки соединений) и далее маркирую соединение (новое) и передаю к маркировке маршрута( по маркировке соединений) НО не работает. так как первая маркировка пакета сбивает все маркировки последующие. когда ставлю пасроут на маркировку пакета, она перестает работать (квосес)
как правильно маркировать? как сделать чтобы не конфликтовали маркировки, так как одно и то же соединение с одного интерфейса мне нужно маркировать разными маркировками.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

Сейчас нет возможности проверить, но маркировать можно помео у в двух цепочках prerouting и postrouting, т.е. перед циклом выбора маршрутов и после. Попробуйте так развести ваши желания маршрутизировать и нарезать скорости.


Corvus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:39

postroute ведь если его использовать то она не попадет в квосес и даже маркировать для задания маршрута не сойдет. так как уже маршрут выбран


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

а если так: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Pa ... outerOS_v6 ?
а построутинг попадает в глобал-тотал и глобал-аут в 5 версии


Ответить