Блокировка по MAK адресу

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Сержа
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:32

Добрый день!
Подскажите как заблокировать доступ к интернету определенному маку?
У меня 1 порт для подключения провайдера, 2 й порт для подключения офиса и 3й порт для подключения WiFi и тут есть сотрудник который постоянно выкачивает весь трафик.

Нашел одну статью написано так:

Код: Выделить всё

/interface wireless access-list add mac-address=33:33:33:33:33:33 authentication=no forwarding=no interface=wlan1


Но можете мне расписать не в виде команд, а через интерфейс (т.к с командами не очень понятно ((( ).
Заранее спасибо.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

так вбейте свои данные и загоните через терминал строчку
а вообще строки повторяют сам интерфейс , посмотрите .


Сержа
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:32

Да я понимаю что строки повторяют сам интерфейс, я так и делаю обычно!
Но в данном случае если я захожу в раздел interface, выбираю 3-порт к которому подключен WiFi и что дальше делать не понятно???
Где этот adress-list в который нужно вбить мак адрес!!!!!?

Прошу помочь!


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Регулярное протирание монитора улучшает его читаемость :-)
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить