Помогите с выбором свитча

Обсуждение на тему выбора оборудования
Hy_moser
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:44

А мож стебаться прекратим! Хрен с ним с паролем, а вот то что у S3600 порты стали отваливаться, с этим как? Что в ремонт его сдавать?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну сдавайте в ремонт


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Hy_moser писал(а):А мож стебаться прекратим! Хрен с ним с паролем, а вот то что у S3600 порты стали отваливаться, с этим как? Что в ремонт его сдавать?

Это далеко не стеб. Вы озвучили проблему с паролем и невнятно как-то стороной про глюки (без уточнений о природе). Из чего вывод один, никто в настройки устройства не заглядывал, да и не хочет. Следовательно, подход абсолютно потребительский - железка старая, надо поменять.
Поверьте, для замены железа адекватному сисадмину это не повод. Как правило, как минимум следующими шагами бывает сброс на дефолт, повторная настройка в ручном режиме и контрольный период времени на повторную диагностику. Более въедливые делают подмену блока питания, контроль по линиям на предмет целостности, замену вздутых конденсаторов (или все без разбора). Это рутина, которой не избежать.
Поэтому ваша фраза о забытом пароле вызвала такую реакцию у нас. А ремонт - это нормально для таких железок. В смысле слишком расточительно выбрасывать устройство такого уровня не попытавшись его починить.
Если же замена дело решенное, можно взять 2011 серию при условии не слишком большой нагрузки. Или 1100, если нагрузки более приличные (большой трафик или много шифрования).


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить