Подскажите правильно ли я выбрал оборудование.

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Tarakan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:05

Добрый день.
Подскажите правильно ли я выбрал оборудование, для построения своей сети.
Имеем, Головной офис, ~40 раб. мест. из них человек 30 выходят в инет. также имеется порядка 30 - 40 филиалов. В каждом филиале по 1 - 2 компьютера + 1 - 2 IP камеры (обзорные торгового зала). На компах работают в основном через RDP или вечером и утром заливка данных по сети. Сейчас удаленные филиалы подключаются по OpenVPN, и затем RDP. Если 2 компа в филиале, то соответственно 2 openvpn клиента. везде полный зоопарк, от dlinka, до непонятных модемов adsl от ростелекома. Хотим все привести в единое целое.
Я выбрал для головного офиса RouterBOARD 1100AHx2 - 1шт. (на нем поднять PPPTP Сервер с шифрованием)
для филиалов RouterBOARD 750 (на нем поднять PPPoE клиент для интернета провайдера + PPPTP до нашего сервера для поднятия тунеля) wi-fi в филиалах ненужен. Где используется ADSL интернет, перед микротиком поставить adsl модем в режиме бриджа, а из него шнурок в микротик, что бы микротик сам подключал инет. В каждом филиале помимо компа еще есть IP камера к которой хотелось бы подключатся из головного офиса.
Приму любую критику. И рассмотрю другие варианты.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Единственное что заменил бы так это 750 на 951, а так нормально все


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить