mikrotik и космос

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
kolenval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 06:33

Всем привет! Есть 2 спутниковых тарелки назовём их А и Б. Тарелка А приёмо-передающая на выходе имеет витую пару с интернетом, тарелка Б подключена в комп через DVB карту. Задача требуется такая... Чтобы Исходящий трафик шел через тарелку А, а Входящий через тарелку Б при этом буду раздавать его на 10 машин, нужно резать скорость и обьёмы. В общем билинг нужен, машину я под него собрал юзал Ideco ACP правда я упражнялся просто трафик раздать им от тарелки А ну вроде худо бедно работало но нужна такая схема. Скажите с чего начать чего вам сообщить? Да забыл у меня есть mikrotik RB750GL вот в него бы как нибудь завести провод от А и Б + билинг, а на выходе иметь интернет... :ny_tik:


kolenval
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 06:33

сколько я пытался разобраться в mikrotik всегда зависал и конкретно))) С билингом и то проще было...


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Насколько помню там подобную штуку надо связывать с сервисом провайдера

допустим у спейсгейт был ОВПН. Тобиш роутер настраивался довольно просто.
Как организованна связка с вашим провайдером (я имею в виду спутниковым)


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А это вообще реализуемо? Как запрашиваемый ресурс сети будет знать, что ответ надо послать не на тот адрес, с какого пришел запрос?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

)) сам бы не юзал тоже бы сомневался. Но было время когда использовал спутниковый инет ))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Хотя... Точно!!! У них же есть технология асимметричного канала! Вспомнил! Ну и прикрутить вместо мобильного инета, который ставят на запрос, этот второй спутник, не должно быть особых трудностей. Там по моему и роутера-то не надо)) Если только на раздачу канала по локалке.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить