Мост на 4 км с препятствиями

Обсуждение на тему выбора оборудования
Serj
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:33
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Если я правильно Вас понимаю, то никакими средствами в районе 10-15 тыс.руб. связи по моему "пролету" не добиться?


Мой сайт http://proasu.ru
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

вы понимаете немного не верно.
за 15 тыр впринципе можно поднять линк на такой дистанции. вопрос в том, насколько сильно вас волнует легальность такого решения.
просто вы обмолвились:
попадает под лицензию как-бы. Что делать?

я вам сказал, что с подходом к вопросу с этой стороны вы не сможете реализовать проект, т.к. наверное единственный диапазаон, который укладывается в ваш бюджет это 2.4 ггц, там для упрощённой схемы нужно:
1.не выше 10 метров от земли
2.не более 100 мвт излучаемой мощности
с первым пунктом у вас не все однозначно, а вот 100 мвт это маловато для такой дистанции
если превышаете - будьте любезны получайте частоты у гкрч.
есть еще в 5 ггц какие то свободные частоты, но там тоже свои ограничения. честно не помню, ибо не изучал этот вопрос, поищите на их сайте.
в 900 мгц я не слышал о свободных частотах для общего использования.

НО, все это имеет смысл если вы сильно подвержены страху перед ркн, т.к. по собственному опыту, даже если они к вам соберутся приехать, у вас будет время всё выключить, убрать и еще в отпуск съездить =) но скорее всего, если вы не оператор связи, который периодически отчитывается перед ними, они к вам даже не приедут.


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

simpl3x писал(а):есть еще в 5 ггц какие то свободные частоты, но там тоже свои ограничения. честно не помню, ибо не изучал этот вопрос, поищите на их сайте.


для 5 ггц все тоже самое только уже не 100 а 200 мвт :)


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

simpl3x писал(а):НО, все это имеет смысл если вы сильно подвержены страху перед ркн, т.к. по собственному опыту, даже если они к вам соберутся приехать, у вас будет время всё выключить, убрать и еще в отпуск съездить =) но скорее всего, если вы не оператор связи, который периодически отчитывается перед ними, они к вам даже не приедут.


До ркн дело скорее всего и не дойдёт, а вот шибко ушлые (продвинутые) полиционеры могут основательно подпортить ваше настроение.


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

DeN_238 писал(а):До ркн дело скорее всего и не дойдёт, а вот шибко ушлые (продвинутые) полиционеры могут основательно подпортить ваше настроение.

интересно как =) даже фсо не может напрямую приехать к вам и что то испортить, они обязаны работать через ркн. да и что полиция в силах сделать? замерить уровень мощности дубинкой?
для 5 ггц все тоже самое только уже не 100 а 200 мвт

нене, там еще есть строго заданные частоты для несущих, и города в которых упрощенная схема не применима.


Ответить