Интересный затык с OpenWrt и Mikrotik и ADDC

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
x4m
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:03

В общем прошил бяку унифи под OpenWrt на основном Микротике повесил на бридж, экранировал все под-сети от под-сети уни в Route rule, и тут прикол ADDC перестал понимать клиентов, долго думал в общем правил mikrotik оказалось Firewall - Traffic Rules на OpenWrt правило Allow-DHCP-Renew отключил, пока вроде норм.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Что за шарады вы пишете, простите. Бяка - имя кота? Унифи - одежда стюардессы? ADDC - это точно знаю
Эта команда ("сложение с переносом") одновременно складывает содержимое байта-источника, флаг переноса и содержимое аккумулятора А, оставляя результат в аккумуляторе. При этом флаги переноса и дополнительного переноса устанавливаются, если есть перенос из бита 7 или бита 3, и сбрасываются в противном случае. При сложении целых чисел без знака флаг переноса указывает на переполнение.
Но при чем тут Микротик? И вроде команда - слово женского рода...
x4m писал(а):долго думал в общем правил mikrotik оказалось Firewall - Traffic Rules на OpenWrt правило Allow-DHCP-Renew отключил, пока вроде норм.

Вообще не понять, где это вы смотрели...
Или соберитесь и все по порядку, без жаргона и обстоятельно, или вообще ничего не пишите.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить