Capsman

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
mobil1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:21

Есть определенная конфигурация из 3х SSID на MikroTik "hAP ac RB962UiGS-5HacT2HnT"
Есть еще один MiKrotik RB2011UiAS-2HnD-IN он не получает настройки из тех что я описал выше
Возникает вопрос, можно ли сделать так чтобы точка MiKrotik RB2011UiAS-2HnD-IN получала настройки с тех 3х, но можно было оставить еще ту точку что есть в нем, так как она используется для раздачи 3G
Просто хотелось бы в одном месте менять пароли и тд, для тех 3х SSID


DmNuts
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:33
Откуда: Иркутск

То есть, Capsman уже настроен, но RB2011 не получает конфигурацию от hAP ac?


mobil1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:21

DmNuts писал(а):То есть, Capsman уже настроен, но RB2011 не получает конфигурацию от hAP ac?

не совсем так, на RB2011 есть точка которая раздает интернет по 3G, хотелось бы его подключить к hAP ac, но чтобы точка для раздачи 3G осталась только на нем и никуда не пропала, просто я как понимаю при добавлении к hAP ac, он эту точку перестанет раздавать


DmNuts
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:33
Откуда: Иркутск

Верно, перестанет, но нужно попробовать через Capsman передать ему такую конфигурацию. Сам ещё так не пробовал, у меня обычно весь трафик через caps manager проходит.

UPDATE: Проверил - создал вручную CAP интерфейс, на ведомой точке добавил его в бридж - должно работать.


mobil1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:21

DmNuts писал(а):Верно, перестанет, но нужно попробовать через Capsman передать ему такую конфигурацию. Сам ещё так не пробовал, у меня обычно весь трафик через caps manager проходит.

UPDATE: Проверил - создал вручную CAP интерфейс, на ведомой точке добавил его в бридж - должно работать.


спасибо, попробую


mobil1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:21

DmNuts писал(а):Верно, перестанет, но нужно попробовать через Capsman передать ему такую конфигурацию. Сам ещё так не пробовал, у меня обычно весь трафик через caps manager проходит.

UPDATE: Проверил - создал вручную CAP интерфейс, на ведомой точке добавил его в бридж - должно работать.


вроде сделал, на ведущем cap, поставил к нему мастером точку ведомую, ssid появился, но что то коннект не проходит, вижу совсем чуть чуть трафика, но почему дальше не идет не понимаю,
где то что то упустил, доходит до получения ip, похоже что то с dhcp.
upd
вижу что пытается получить адрес по dhcp на ведомой точке и даже его получает, но дальше замирает.
upd
удалось сдвинуться дальше, теперь получил адрес, но дальше не идет :)
upd
еще раз спасибо ;) по вашему способу все удалось сделать ;)


mobil1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:21

можно ли в capsman делать отдельный аксес лист по мак адресу на каждый ssid ?


Ответить