Проблема настройки IP видеонаблюдения

Обсуждение ПО и его настройки
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

smartime писал(а):Увы... hairpin nat мимо. Эффекта никакого...



Так он и не причем. Вы же потом уточнили, что проверяете из внешнего инета.


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

gmx писал(а):
smartime писал(а):"Кстати, проблема может быть не в микротике, а в фаерволлах/антивирусах на компах. Выключите все это на фиг."
Согласился бы, но почему через Ubiquti работает без проблем?



О... Виндовс очень интересная система. Она видя новый роутер, создает новое подключение по локальной сети, а фаерволлы сбрасывает свои настройки на "по -умолчанию". Так делают не все, но очень многие. При этом, как только возвращается старый роутер, все становится на свои места.

Если на страшно кидайте IP и порт, и пароль в личку посмотрю от себя.


Да и еще, отключите ВСЕ правила фаерволла в микротике.


Все отключил, только толку нет. А не в multicast может быть проблема? Я что-то вообще упустил эту тему. О доступе вопрос решаем, не проблема.


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

Может кто-то подскажет.... Не может ли быть "засады" в том, что часть портов на данной модели Микротика 1Ггб/с, а вторая 100Мб/с????


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

А если смотреть не через браузер, а ставить на комп клиента??? Тоже не работает???
Пробовали другой браузер?

Какая модель ресивера? Что написано в руководстве?? Какие требования?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да. Вот еще что вспомнил..

Некоторые ресиверы и IP камеры требуют проброс портов не только по TCP протоколу, но и по UDP. Как сделано у вас???


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

Вся эта светотень, как правило, функционирует через всеми проклятый IE с подгрузкой элементов Active, поэтому на других браузерах она фунциклирует не полноценно. Я пробовал на YB и Google - не получается. Вернее, везде Малевич. Ресивер очень хороший, хоть и китайский (сейчас все китайское). Он "подвязан" под сервис goolink. Для него я пробросил как TCP так UDP для всех портов, которые указаны в руководстве, на всякий случай. Короче говоря, муть какая-то мутная...


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну очевидно ActiveX не работает. Мне все это очень напоминает D-link IP камеры. На старых такая фигня постоянно была. То работает, то нет.

Неужели нет программы-клиента?

Уверен, что ресивер умеет отдавать видеопоток по протоколу RTSP. Настройте его и забудьте о веб-браузере как о страшном сне.


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

Есть RTSP порт. Но как настраивать это.... Я никогда такого не делал...
А программы-клиента нет


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

Если бы не работала ActiveX, я бы не видел его WEB морду


smartime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59

Прикрутил VLC через RTSP - эффект нулевой. Что-то тут не то с микротиком. Он не пропускает видеопоток!


Ответить