Нужна помощь по открытию порта. Пробовал разные варианты не получилось.

Обсуждение ПО и его настройки
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

???????

Код: Выделить всё

add action=netmap chain=dstnat comment="Http File Server  tcp" dst-port=83 \
    in-interface="ether1 WAN" protocol=tcp to-addresses=192.168.88.31 \
    to-ports=83


В простейшем случае вот так:

Код: Выделить всё

chain=dstnat action=dst-nat to-addresses=192.168.77.10 to-ports=3389 protocol=tcp in-interface=pppoe-out1 dst-port=3389 log=no log-prefix=""



Я глубоко конфиг не глядел. Очень много всего. Это первое, на вскидку, что увидел.


Для чего на ether1 и руками IP присвоен и еще DHCP client висит??? Это так действительно надо???


grabla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:16

gmx писал(а):???????


Я глубоко конфиг не глядел. Очень много всего. Это первое, на вскидку, что увидел.


Для чего на ether1 и руками IP присвоен и еще DHCP client висит??? Это так действительно надо???


Добавил по примеру ващего конфига правило нат для протоколов etheer1 WAN также не открывается

А насчет руками прописал ip он мне нужен бывает в случае подключения через pppoe что бы присвоить роутеру lan адрес так как при таком подключение автоматически роутер не получает Lan адрес. в данном случае я пользуюсь PPTP и ручками прописанный ip я отключил. А на счет DHCP клиенте он создается автоматически это настройки провайдера вы можете увидеть их на скриншоте
Изображение


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не открывается с соседского компьютера или с вашего???

Я НИЧЕГО не понял про LAN адрес??? Что это??? Для чего он???? Это адрес роутера в вашей локальной сети???? Этот адрес никогда не назначают порту WAN! Никогда!!! Или это ВНЕШНИЙ адрес в локальной сети провайдера??? Тогда это WAN!!!
Как DHCP клиент создается автоматически??? Ничего в микротике не создается автоматически, все только руками.


У меня есть предложение: вы удаляете текущий конфиг полностью. И заново руками, вдумчиво настраиваете. Сначала без pptp. Добиваетесь, чтобы локальная сеть провайдера заработала и заработал ваш проброс портов. Потом добавляете уже pptp и так далее...

Наскоком ничего не получится.

И наконец-то уясните для себя, что ВАША домашняя локальная сеть - это сеть LAN. Любая другая к которой вы подключаетесь - это сеть WAN не важно с белыми IP она или нет, даже если это ЛОКАЛЬНАЯ сеть вашего провайдера - для вашего микротика это сеть WAN или UpLink. Такая уж терминология в микротике. Иначе вас никто на этом форуме не поймет. Возможно и я что-то неправильно понимаю.


Ответить