Winbox не видит Mikrotik. Сломался микротик.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
sammeniro
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:27

Здравствуйте!

Аппарат MikroTik RB951G-2HnD перестал ни с того ни с сего транслировать wifi и при подключении LAN не определяется Винбоксом. Ни по МАКу ни как иными методами на него не попасть, так как получает корявый IP. При этом лампочка подключенного пора горит. При перезагрузке исправно пищит один раз. До этого все работало отлично.
Вопрос первый, что это может быть и правильно ли я понимаю, единственный вариант сброить настройки?

Дело в том, что я сейчас не дома, но роутер со мной, использовал его для раздачи wifi через вставленный в него USB модем.
Бекап его настроек его у меня на домашнем ПК, куда доступа у меня нет, но есть бекап настроек на самом Микротике.
Вопрос, второй, если я сделаю сброс к заводским установкам, то все бекапы, которые были на внутренней флешке тоже потрутся?

Спасибо за помощь.


sammeniro
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:27

И даже саппорт не в курсе? )))


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Во-первых, саппорт производителя совсем не здесь. Это на микротик.ком... Здесь форум дистрибьютора.
Во вторых, если простой сброс к заводской конфигурации, то раздел Files не затронет.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
sammeniro
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:27

podarok66 писал(а):Во вторых, если простой сброс к заводской конфигурации, то раздел Files не затронет.


Спасибо!
Я только один способ сброса находил, это включение с удерживанием Reset. Об этом вы говорите?


sammeniro
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:27

sammeniro писал(а):Спасибо!
Я только один способ сброса находил, это включение с удерживанием Reset. Об этом вы говорите?



Сбросил именно так, files сохранились, восстановил настройки, все работает дальше.


Ответить