Mikrotik и несколько pppoe соединений

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
nemo12321
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55

Добрый день.

Возможно ли создать несколько pppoe соединений с провайдером (скажем 4) с целью получить от него несколько белых (глобальных ip адресов) через 1 wan порт (скажем ether 1)?

Спасибо.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вы уточните у провайдера. Там немного не так.
Если вам выдали диапазон адресов, то речь про PPPoE скорее всего уже не идет.
Так как в 99,9% у провайдера при PPPoE подключении в случае появления на порту более одно MAC адреса - следует автоматическая блокировка.


nurikzaripov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:29
Контактная информация:

Создать сможете, но подключится не получится. Работаю админом у провайдера. Больше одного подключения у нас не проходит


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

У ростелекома проблем нет. С разными учетками легко все цепляется


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
nurikzaripov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:29
Контактная информация:

Разные учетки да согласен. Если я правильно понял автор имел ввиду под одной учеткой 4 реальника получить


nemo12321
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55

Да, получил от провайдера разных несколько учеток, но работает только одна. Провайдер утверждает что ничего по ним не блокирует. Получается мне надо на отдельные порты микротика подключать отдельные учетки чтобы на микротике было несколько реальных ip адресов?


nurikzaripov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:29
Контактная информация:

На сколько я понимаю не получится так чтобы через один интерфейс микротика несколько ppppoe поднять. Попробуйте поставить коммутатор, а с коммутатора два патчкорда до микротика ну соответственно кабель приходящий от провайдера в тот же коммутатор и поднять pppoe с разных интерфейсов микротика. Уверен такая схема сработает


nemo12321
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55

Спасибо, попробую.


Ответить