Обьединение двух подсетей в Mikrotik

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
kos2an
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 16:18

Привет. Не можете помочь в настройке микротика? подключил все вот таким способом http://uploads.ru/EMKsl.jpg в бридж1 кинул ether1 и ether3, ether4 (кабель провайдера и кабели приставок) а в бридж2 кинул комп ether2 и wlan1... Тоесть интернет у меня только в бридже 2....Могу ли я сделать так чтобы мой комп 192.168.0.29 и приставки из подсети 10.0.83.0 видели друг друга. Хотелось чтобы через приставки смотреть контент из компа. Только интересует именно такой способ подключения!! ! Кидал ввсе в один бридж, комп и приставки были в одной подсети 192.168.0.0, устанавливал пакет мультикаста и все работало.. . НО! ПРоблема была в том что интернет трафик гулял до приставок, и скорость на вафле уменьшалась.. . так что мне инет на приставках не нужен. Как эту схему всю оптимизовать уже ума не дам. Заранее спасибо! Изображение
Вложения
123 001.jpg
(287.37 КБ) 0 скачиваний


DeLL
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 00:24

С компа Вы сможете видеть приставки по IP.
Чтобы приставка видела комп - нужно пробросить используемые порты (DLNA?) через микротик до компа

Можно обсудить и другие варианты настроек и подключения - нужно больше вводных данных


Ответить