Странная загрузка процессора на 751U-2HnD

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
skom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:31

Прошивка 5.22
Периодически испытываю проблемы со 100% загрузкой процессора судя про Profile нагрузку создает некий процесс flash, он отжирает почти все ресурсы процессора, начинаются дикие тормоза вплоть до потери связи с роутером, отваливается все начиная от snmp и заканчивая winbox. Никак не могу поймать причину. На flash ничего не пишу, все логи уходят в консоль, Graphing не настроен. USB flash не использую. Глюк появляется абсолютно спонтанно, при низкой загрузке канала почти не заметно, но если траффик вырастает хотя бы до 7-10 мбит, резкие проблемы. Куда копать, что смотреть. Есть еще 2 таких же роутера с такой же прошивкой, там такой проблемы нет.


kokish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:48

Была такая же проблема, отключал логирование - исчезала.
Теперь логи пишу только в память, не более 100 линий


RB751G-2HnD штук 15
RB751U-2HnD штук 40
RB450 одна штука
RB493G одна штука
SXT-5HPnD - штук 20
SXT-Lite 5
SXT-Lite 2
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

еще как вариант обновить на 5.23 и обновить firmware


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
skom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:31

Путем танцев с бубном удалось установить в чем была причина. На заре знакомства с железкой, настраивал web-proxy, поигрался, выключил и забыл. Не знаю баг это или нет, если не удалить из stores раздел для кэша, то это и будет пораждать некий процесс flash, который и будет создавать паразитную активность. Уже больше недели uptime с момента решения проблемы, полет нормальный. Логи, правда, для надежности стал писать в syslog 8-)


Ответить