Mikrotik RB750 роуминг

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Здравствуйте, может вы подскажите мне. Получается купил 4 точки RB750G и хотел сделать Mesh сеть. Начинал курить mesh сеть не очень удачно хотя получалось и настроить но не так как хотелось бы. Вот сейчас заново сбросил на двух точках настройки интерфейсу bridge-local дал айпишник статический в моей локальной сети и настроил одинаковые интерфейсы wirless. И все заработало. То есть получается есть один SSID и переподключение между ними идет автоматическое с небольшим разрывом(терпимое). Но это все настроено без Mesh WDS и т.п. Вопрос по какой они технологии работают? И зачем тогда вообще нужна mesh сеть? Спасибо


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

http://www.youtube.com/results?search_q ... opensearch
Неужели ничего из этого не помогло?


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Помогло. То есть Вы хотите сказать что там есть ответ на мой вопрос? По какой технологии работают у меня сейчас точки и зачем тогда вообще mesh?


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Я имел ввиду, что поиск вполне себе выполняет свои прямые функции
viewtopic.php?f=1&t=2148&hilit=mesh
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Wireless_WDS_Mesh


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

Я извиняюсь если вдруг чего не до понимаю. Вы мне хотите сказать что у меня точки работают в режиме WDS? У меня точки соединенны между собой по ethernet. Это сделано специально для того чтобы не использовать режим WDS, т.к. при этом режим идут потери 2/к-тво точек доступа. Так что я специально хотел использовать режим mesh wlan+ethernet. Но опять же повторяюсь я mesh сеть не настраиваю у меня точки сейчас настроены по дефолту, я просто дал локальный айпи в моей сети и все. Точки подключены в локальную сеть в разных местах. То есть они друг друга не видят, получается информация одной точки к другой передается по ethernetу. Вопрос по какой технологии. Еще раз спасибо.


unnamed77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:56

unnamed77 писал(а):Я извиняюсь если вдруг чего не до понимаю. Вы мне хотите сказать что у меня точки работают в режиме WDS? У меня точки соединенны между собой по ethernet. Это сделано специально для того чтобы не использовать режим WDS, т.к. при этом режиме идут потери скорости 2/к-тво точек доступа. Так что я специально хотел использовать режим mesh wlan+ethernet. Но опять же повторяюсь я mesh сеть не настраиваю у меня точки сейчас настроены по дефолту, я просто дал локальный айпи в моей сети и все. Точки подключены в локальную сеть в разных местах. То есть они друг друга не видят, получается информация одной точки к другой передается по ethernetу. Вопрос по какой технологии. Еще раз спасибо.


Ответить